Главная » 2016 » Май » 16 » 9 мая
7:13 AM
9 мая

Никто не забыт, ничто не забыто!

      9 мая вся страна отмечает  важный праздник – день победы. Вот и наш детский сад не остался в стороне. В канун Дня победы педогоги  ДОУ знакомят детей с историей своей страны, подвигом советских солдат.

    Все поколения должны испытывать гордость за свой народ. Нельзя забывать подвиг своих дедов и прадедов. Если дети будут знать, что такое война, они будут более милосердны, мудры и рассудительны. Тогда и войн будет меньше.

     6 мая ребята нашего детского сада отправились к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны солдатам - односельчанам, расположенному на площади поселка.   Ребята старшей и младшей групп вместе с педагогами ДОУ, заведующей Лисовенко Т.В.  дружно маршировали и радовались предстоящему празднику Великой Победы. У всех в руках были яркие флажки, ленточки, цветы.

    Воспитатель старшей группы  Шех  Н.В.  рассказала детям о смысле этого праздника, о подвигах наших прадедов, которые в годы суровых испытаний завоевали для нас право на свободу и мирную жизнь.   Дети старшей группы прочитали стихи, посвященные подвигу советских солдат.  К  памятнику были возложены цветы, сделанные своими руками.

        С болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Минутой молчания ребята почтили память павшим героям.

Застыли в тоске обелиски, 
В гранитном каминном строю
Солдат-односельчан  напишем списки
Тех, кто погиб в праведном бою. 

       Благодарим вас за этот счастливый мир, в котором мы живем!

ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 855 | Добавил: tatyanalisovenko | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar